WL4 SOLAR-KIT-650B100D-20 komplettes Solarenergie-Kit mit 12V 65Ah Batterie, Kabel, 2x 100W Solarpanel und Controller
Beschreibung
Das WL4 SOLAR-KIT-650B100D-20 ist ein hochwertiges Solarenergie-Komplettset bestehend aus einem 12V 65Ah Akku, 2x 100W Solarpanel, Spezialkabeln und Steckern sowie einem 20A Controller. Das System eignet sich für IP-Kameras, Alarmanlage, Bewegungsmelder, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot usw. Das WL4 SOLAR-KIT-650B100D-20 ist ein komplettes Solarenergie-Set zur Stromerzeugung und -speicherung für Produkte, die mit 12 VDC versorgt werden . Wenn 230VAC benötigt werden, kann ein Konverter (optional) in das Solarenergiesystem integriert werden. Das WL4 SOLAR-KIT-650B100D-20 ist ideal für den Einsatz an Standorten ohne Stromversorgung.
Wichtige Funktionen
- 12VDC AGM-Batterie mit 65000mA Kapazität (345x165x177mm)
- 2x 100 Watt Solarpanel 1190x450x30mm
- 20A MPPT-Controller
- 1 x 10 Meter 4,0 mm rotes Kabel
- 1 x 10 Meter 4,0 mm Kabel schwarz